Консультации / Гинекология

Отсутствие менструации

Уважаемая Ирина Валентиновна! Мне 25 лет, при росте 170 см мой вес 84 кг, за последние пять лет резко набрала вес. Меня беспокоят постоянные задержки менструации по несколько месяцев. Менструации всегда проходят безболезненно, 4-5 дней. Диагноз поликистоз и зоб первой степени. Сдавала анализы на гормоны и липидный обмен. Получила следующие результаты. ттг-1,1 т3-3,9 т4-16,4, ДЭАС 9,0 ФСГ-6,5 ЛГ-17,2, тестостерон-3,7, эстрадиол-0, 18 ,пролактин 639,8 холестерин 5,76, глюкоза-5,39,лпнп-4,68, лпвп-0,94, триглицериды - 1,84 Хотелось бы знать, что может являться причиной аменореи и какие препараты следовало бы принимать? Заранее благодарю за ответ
Здравствуйте! При всем моем желании вам помочь, я не могу назначить никакие препараты дистанционно. Скажу только что у вас действительно, судя по вашим гормональным исследованиям и описанию вашего веса и роста имеется синдром поликистозных яичников. Это достаточно обширное заболевание требующее полноценного лечения и контроля со стороны гинеколога и эндокринолога. Поэтому рекомендую вам сходить к докторам за лечением. Они осмотрят вас и назначат лечение подходящее именно вам. И обещаю вам,что следуя их рекомендациям вы отметите снижение веса и нормализацию менструального цикла. Все у вас будет хорошо. Желаю вам крепкого здоровья!