Консультации / Гинекология

Темно-коричневые выделения

Здравствуйте! У меня следующая проблема.Больше года назад проходила обследование (т.к. у меня были сбои в цикле), сдавала на гормоны, выявили повышенный пролактин и повышенный тестостерон, прописали лечение, и сказали в течение года пить Диане-35. В конце июля этого года, я перестала пить эти таблетки, и через месяц со мной начали происходить не самые лучшие вещи: Начали сильно жирниться волосы, выпадать, кожа стала жирная, а самое ужасное у меня начались выделения из влагалища темно-коричневого цвета,достаточно густой консистенции (они идут с 12.09.12 и по сей день), то меньше, то больше. 15.09 поехала к врачу, мне сказали что это скорее всего овуляция, т.к. была как раз середина цикла, и назначила мне пить ТРАНЕКСАМ в течение 5-ти дней по 3 таблетки, я пропила где-то 4 дня, и выделения вроде прекратились, но через 4 дня всё возобновилось. Я не знаю что это... Скажите, это может быть из-за того что я перестала пить гормональные таблетки? или это что-то другое? Что мне делать? и к чему это может привести если затягивать с лечением? Заранее благодарю за ответ!
Здравствуйте! При наличии повышенных мужских половых гормонов у женщины повышается сальность коли расширяются поры и сбивается цикл(это одни из немногих симптомов), В вашем случае налицо проявления гиперандрогении , которое требует лечения. После отмены контрацептивов снижающих мужские гормоны симптомы проявляются и ваш организм сигнализирует вам о нарушениях. Вам необходимо пройти повторное обследование на содержание гормонов в крови и с вашим лечащим врачом разработать тактику вашего дальнейшего лечения. Затягивать с этим не стоит, так как ваше состояние может ухудшаться и чревато серьезными сбоями менструального цикла. Будьте здоровы и берегите себя!