Консультации / Эндокринология

Отсутствие менструации

Уважаемая Татьяна Викторовна! Мне 25 лет, при росте 170 см мой вес 84 кг, за последние пять лет резко набрала вес. Меня беспокоят постоянные задержки менструации по несколько месяцев. Менструации всегда проходят безболезненно, 4-5 дней. Диагноз поликистоз и зоб первой степени. Сдавала анализы на гормоны и липидный обмен. Получила следующие результаты. ттг-1,1 т3-3,9 т4-16,4, ДЭАС 9,0 ФСГ-6,5 ЛГ-17,2, тестостерон-3,7, эстрадиол-0, 18 ,пролактин 639,8 холестерин 5,76, глюкоза-5,39,лпнп-4,68, лпвп-0,94, триглицериды - 1,84 Хотелось бы знать, что может являться причиной аменореи и какие препараты следовало бы принимать? Заранее благодарю за ответ
У Вас - избыточная масса тела (ИМТ 29). В каком возрасте появились задержки? Есть ли косметические проблемы? Напишите день мц и нормативы гормональных исследований вашей лаборатории, результаты УЗИ органов малого таза. Результаты ГТТ?