Консультации / Гастроэнтерология

печень

Здравствуйте! У меня такой вопрос, я длительное время принимаю таблетки фенобарбитал у меня в анамнезе эпилепсия, иногда с правой стороны в области печени бывает чувство тяжести.Посоветуйте пожалуйста какие мне нужно сдать анализы и как почистить печень.
Здравствуйте!. При длительном приеме Вашего препарата может развится лекарственный гепатит. Рекомендую сдать общий анализ крови, биохимический анализ крови, сделать УЗИ брюшной полости. Для устранения негативного влияния лекарств рекомендуется прием гептрала в течение 1 месяца. Лечение надо проводить под наблюдением гастроэнтеролога. С уважением Попова Г М