Консультации / Офтальмология
Вспышки в глазу
Здравствуйте! Мне 18 лет и я столкнулся с такой проблемой. Недавно на футболе от удара мячом была получена травма глаза - контузия левого глаза. Кололи эмоксипин, чтобы рассосать кровь в глазу. Спустя дней 8, зрение вернулось и меня выписали. Но вот буквально дня через 4 после выписки стабильно раза 4 в день в левом глазу появляется движущаяся справа налево выспшка и исчезает, весь этот процесс занимает, наверное, меньше секунды. Скажите, что это может быть, пройдёт ли это со временем само? Насколько опасно? Заранее спасибо!

Здравствуйте! Вам необходимо провести осмотр периферических отделов глазного дна для выявления и устранения дистрофических изменений этих отделов сетчатки. Это может быть следствием перенесенной контузии и лазерное лечение (ППЛК) избавит Вас от опасности возникновения в дальнейшем отрыва, разрыва и отслойки сетчатки.