Консультации / Психология и психиатрия

Психилогия

Здраствуйте, из-за переезда уже второй год депрессия, иногда сменяющаяся хорошим настроением, но не на долго, нервные срывы, посищают мысли о суециде. Останавливает наличие близкого человека, которого я люблю, но он живет далеко и возможности видеться почти нет. Очень скучаю по нему, и он по мне, но ничего не можем сделать. Общение со знакомыми удовольствия не приносят, надоела вся эта рутина, не могу уже сама выйти из этого настроения. Могу прийти домой, наесться сладкого и лежать не вставая, раньше хоть как-то занималась спортом и была активной, особенно когда ждала приезда любимого, но сейчас на это нет не сил, не желания. На днях у меня будет день рождения, подруга, с которой я хоть немного общаюсь зовет сходить куда-нибудь, вроде и понимаю, что надо развеется, но заранее настраиваю себя на то, какой плохой будет этот день. Пожалуйста, помогите, что мне делать? Как жить и как выйти из такого состояния? Не хотелось бы обращаться к врачуи попытаться как-то справиться самой.. Родной поддерживает меня как может, но ему тоже трудно, да и по интернету не пообщаешься нормально. Спасибо за консультацию.
Здравствуйте! Насколько мне известно, еще не придумали таких методов самостоятельного вытаскивания себя из болота депрессии. Вам сейчас очень нужна поддержка людей- не отвергайте помощь других. Стараясь остаться одна, наедине со своими мыслями, Вы только усиливаете свою хандру. Лекарство Ваше - общение. Общаясь с людьми, Вы поймете, что интересны не только своему любимому, что запираясь в своем доме не позволяете войти в Ваш мир хорошим впечатлениям и чувствам, что жизнь гораздо шире и интересней, чем Вы до этого себе представляли. Для начала можно обратиться к врачу- лекарства помогаю на время преодолеть тоскливое состояние. Но затем нужно начать работать над развитием своего интереса к жизни. Если Вам не довелось в детстве получить свой заряд радости, то, возможно, сейчас пришло время самой научиться жить ради себя?