Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Аскариды

Здравствуйте,подскажите нам что делать,у мужа вчера из заднего прохода вылез червь длиной 10-15 см,вчера побежали в аптеку и купили декарис выпил однократно 150мг.,я тоже выпила для профилактики,к какому врачу нам обратиться самим и детям,какие анализы сдавать чтобы определить есть ли они в организме или нет?
Здравствуйте! Вам и мужу необходимо через 3 недели после лечения сдать кал на яйца гельминтов для контроля эффективности лечения. Детям необходимо сдать кал сейчас, как контактным. Врач к которому вы можете обратиться - инфекционист.