Консультации / Гинекология

Задержка 4 дня, потом начались месячные

Здравствуйте. У меня обычно цикл 28 дней. судя поэтому 15 октября должны были начаться месячные. была задержка 3-4 дня. 18 октября(вчера) начались какие-то кремообразные коричневые выделения. температура тела вечером была 37,2. Сегодня утром температура т. была 36,6 и начались месячные. Очень болезненные. Сделала тест-отрицательный. Никаких больше непривычных симптомов нет. С мужем не предохраняемся уже больше года, но не разу не было даже задержки. Не раз обнаруживали фолликулярную кисту, но ОК я не принимала. Посоветуйте что сейчас делать? Идти к врачу с месячными? Или сдать кровь? Или на УЗИ? И что это может быть?Может быть беременность? Или какие-то нарушения? Последнее время много стрессов. Почему была температура?
Здравствуйте! Конечно в случает отсутствия контрацепции беременность возможна, поэтому вам в данный момент необходимо исключить либо ее наличие либо ее срыв в менструацию. Самое простое это на фоне менструации сдать кровь на ХГЧ. Если он будет повышен, это может говорить о наличии беременности в данный момент или в прошлом и с этими результатами вам нужно сходить на консультацию к врачу. если же уровень ХГЧ в норме, то вам нужно идти на прием после менструации и пройти обследование на предмет причин ненаступления беременности.