Консультации / Гинекология

Смогу ли я забеременнить естественным путем?

здравствуйте!в 2007 году у меня удалили трубу и яичник справа.был перекрут.я 2 года немогу забеременнить.сделали лапараскопию,адгезиолизис,сальпингоовариолизис слева,хромосальпингоскопия...протокол операции-к передней брюшной стенке подпаян большой сальник.спайки частично устранены тупым путем.в малом тазу выраженный спаечный процесс.матка без особенностей.левый яичник подпаян к передней брюшной стенке.на нем киста 3*2см.пропунктирована.проведена хромопроба с раствором брилииантового зеленого.раствор в брюшную полость не поступает. назначены свечи лонгидаза.физиотерапевтическое лечение.гормональная терапия Дюфастос 5-25день цикла.смогу ли я забеременить самостоятельно без ЭКО?или шансов нет
При непроходимости маточных труб (диагностированной у вас путем хромосальпингоскопии) наступление беременности естественным путем невозможно.