Консультации / Педиатрия

При ангине что лучше супракс или аугментин

Здравствуйте. Дочке 2 года 10 месяцев. Подкашливала, пришел участковый врач поставил диагноз о. тонзилит, т.к. обнаружила белый налет на миндалинах. Температуры нет. Выписала антибиотик аугментин. Я посмотрела в интсрукции и почитав отзывы в интернете поняла, что он очень аллергичен, позвонила своему врачу, который нас наблюдает постоянно, т.к. дочка аллергик, она посоветовала нам супракс. Тепрь я незнаю какой антибиотик лучше дать аугментин или супракс, учитвыя что мы болели недавно орви и принимали флемоксин солютаб. Посоветуйте пожалуйста какой антибиотк для нас лучше. И еще в мае болели выписывали антибиотик суммамед у нас была жуткая рвота что пришлось ехать в инфекционку и там нам ставили капельницы.
Здравствуйте! К сожалению, не могу Вам давать советов по выбору препарата, так ка не видела ребенка и не проводила осмотр. Идеальное решение--повторная консультация педиатра и обсуждение с ним схемы лечения. Расскажите ему, что ребенок аллергик, и о том, что аллерголог порекомендовала Вам супракс, возможно, он полностью поддержит такой препарат. Так же рекомендую Вам проконсультироваться с лечащим педиатром о целесообразности использования свечей Виферон. Мало того, то они борются с вирусной инфекций и укрепляют иммунитет, но так же в комплексной терапии с участием антибиотиков усиливает действие последних.
Консультация врача педиатра на тему «При ангине что лучше супракс или аугментин» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 21 октября 2012
О консультанте
Специализация
Подробности

Практикующий врач-педиатр.