Здравствуйте доктор! мне 39 лет,мужчина. Неделю назад обнаружил шишку под левой подмышкой . Сходил в городскую поликлиннику к хирургу. Сказали жировик, по научному Липома. удалять или нет на мое усмотрение.(ренген снимка не делали). Что Вы посоветуете?
Отвечает Кондрашов Владимир Иванович
хирург
Здравствуйте, рентген снимок при жировиках не требуется , так как на рентгене этого не видно, любое доброкачественное новообразование у человека должно быть удалено, если оно каким либо образом ему мешается. Поэтому Вы сами должны принять решение. Если живете в Москве - по поводу хирургического лечения можете обраиться ко мне в поликлинику по адресу ул.Сергия Радонежского д.5 , телефон для записи 8(495) 678 0363. Спасибо за вопрос и доверие.
анонимно
Спасибо Владимир Иванович за консультацию. Я проживаю в г.Первоуральск Свердловской обл., в 37 км. от Екатеринбурга. В Екб. наверняка такие операции делают. Еще раз спасибо за совет.
Кондрашов Владимир Иванович
Спасибо Вам за благодарность и доверие.