Консультации / Педиатрия

Откололся передний молочный зуб

Здравствуйте, помогите пожалуйста! Моему сыну годик, только два зуба, один откололся и раскрошился, что делать?
Здравствуйте! Рекомендую Вам как можно скорее обратиться за помощью к детскому стоматологу. И причин для этого несколько. Дело в том что у годовалых детей зубы крошиться не должны. А, во-вторых, к 12 месяцем у ребенка должно прорезаться не менее 6 зубов,а у Вашего ребенка всего два. Такая задержка может быть обусловлена недостатком кальция или витамина D. В Любом случае, определять причину и подбирать лечение должен квалифицированный специалист, проконсультируйетсь со стоматологом.