Консультации / Педиатрия

Ребенок потеет!

Здравствуйте! Дочке 1,8. Последнее время стала очень сильно потеть, причем быстро! Потеет во время активности, она сама по себе очень подвижный ребенок! Но бывают периоды когда все нормально, потоотделение в норме! Ночью практически не потеет! В квартире не жарко! Ночью не перегреваю! Ребенок внешне активен, не вялый, аппетит отличный! И заметила что пот у нее как бы липкий немного! На что следует обратить внимание? К какому врачу обратится? Может каких витаминов не хватает? Спасибо заранее за ответ!
Здравствуйте! Для начала рекомендуется обратиться к педиатру для очной консультации. Врач осмотрит ребенка, может предположить какие-то заболевания и назначить дополнительные обследования. Так же, вполне вероятно, следует проконсультироваться с врачом-ортопедом. Повышенная потливость зачастую наблюдается при рахите. В таком случае доктор может назначить пробу Сулковича, которая подтверждает диагноз. Основное лечение в таком случае -- курсы витамина D. Так же можно посоветоваться с неврологом, потливость бывает симптомом вегето-сосудистой дистонии.