Консультации / Гинекология

Таблетки Регивидона

Здравствуйте! Мне 26 лет.У меня 2ое детей.У меня такой вопрос. Принимаю по назначению врача Регивидон 2-ой месяц.Когда заканчивала 2 курс вдруг пришлось с мужем поехать за границу на море., и как раз в эти дни намечались месячные.Решила без 7 дневного перерыва начать принимать новуй курс Регивидона. И там забыла принять 5 таблетку,как раз в этот день был не защищенный секс,на следуещ.день начались кровянистые выделения(мазня) и я сразу приняла 2 таб Регивидона. Мазня прекратилось сразу же.Очень переживаю по поводу здоровья.. Повлияло ли это на мое здоровье? И могла ли я заберменеть?
Добрый день. Пропущенные таблетки: пропущенную таблетку следует принять в течение ближайших 12 ч. Если с момента приема последней таблетки прошло 36 ч, контрацепция ненадежна. Во избежание межменструальных кровянистых выделений прием препарата необходимо продолжать из уже начатой упаковки, за исключением пропущенной (ых) таблетки (ок). В случаях пропуска таблеток рекомендуется дополнительно применять другой, негормональный способ контрацепции (например барьерный). Таким образом, вы можете рассчитать время, которое прошло с момента пропуска таблетки. Лучше обратиться к гинекологу для проведения осмотра. Думаю, что возможно потребуется УЗИ для уточнения дня менструального цикла, так как вы использовали не стандартную схему приема препарата. Доброго Вам здоровья.