Консультации / Гинекология

Задержка три месяца, не беременна

Здравствуйте! Меня зовут Алина, 21 год. Первая менструация произошла в 9 лет, 11 мес и десять дней. Цикл был 28 дней, продолжительность кровотечения от 6 до 10 дней. (обильно три дня, и остальные - кровянистые бурые выделения) в возрасте 15-ти лет цикл и (почему-то) стал шесть недель, зато хоть календарь проверяй, вплоть до часа. Девственница. Маструбацией не занимаюсь. Гигиенические процедуры интимного порядка - стабильно раз в неделю. Гормональные препараты не принимаю, не считая антигистаминового средства от себореи. Последняя менструация была 10 июля и закончилась 17-го - и все Можете сказать, с чем это может быть связано, исходя из этих данных? Надо ли настаивать на обследовании и сколько еще оно может подождать?. Сразу оговорюсь, я - инвалид-колясочник, посетить гинеколога нет возможности. Что делать - не знаю. Я в панике.
Здравствуйте Алина! Конечно то, что происходит у вас с циклом ненормально и требует срочного вмешательства врача акушера-гинеколога. Так как налицо нестабильность менструации изначально, это может говорить о наличии у вас гормонального дисбаланса. Вам необходимо настаивать на проведении анализа крови на гормоны, при том в две фазы цикла для уточнения нарушений и назначения вам грамотного лечения. В случае отсутствия лечения гормональных нарушений ваше состояние может ухудшиться и лечение будет более затруднительным. Поэтому вы совершенно правы в своей тревоге о своем женском здоровье. Берегите себя!