Консультации / Педиатрия

Круги под глазами у ребенка 3,5 лет

Добрый день! У ребенка 3,5 лет появились круги под глазами (не мешки). В основном это проявляется после дневного сна (2-3часа). Ребенок не сидит дома, часто бывает на свежем воздухе. Анализы не сдавали, сердце не проверяли. Что делать в таком случае? А еще после прививки краснухи (до года) увеличились лимфоузлы за ушами и до сих пор в таком состоянии. анализы ничего не показали. Что это такое?
Здравствуйте! В данной ситуации рекомендую очную консультацию врача-иммунолога, который сможет оценить состояние иммунитета ребенка и увеличенных лимфатических узлов. Можно так же проконсультироваться с педиатром, который сможет осмотреть ребенка, подробно расспросить Вас о жизни малыша, его питании, перенесенных заболевания и т.д. Так же рекомендуется сдать общий анализ крови, общий анализ мочи и кал на копрограмму. Это малый перечень анализов, которые могут подсказать направление для дальнейшего исследования.