Консультации / Гинекология

Гормональный сбой

Здраствуйте. Мне 30 лет у меня такая ситуация. В сентябре принимала Регулон после истечения 21 дня пришли месячные, в следующем месяце пить таблетки нестала так как хочу забеременнеть, с мужем не предохроняемся. В октябре месячные не пришли появилась боль в молочных железах они стали большие, появилось из них выделения, одним словом грудь стала на размер больше , появилась тошнота, недомогание, думала что беременна .Сделала тест на беременность он отрицательный , сходила на узи: Эндометрий1,2 см.левый яичник без особенностей, правый яичник 3,8*2,4 см с наличием жидкостного образования ,беременности тоже нет. Но меня беспокоит мое состояние . Может это гормональный сбой из=за регулона но я принимала его только месяц.Подскажите как востановить гормональный фон , чтобы пришли месячные.
Здравствуйте! Во первых хочу оговорится, что гормональные контрацептивы, в вашем случае Регулон ни в коем случае не рекомендуется прекращать через месяц приема, так как эти препараты рассчитаны на длительный прием и такое короткое применение вполне может спровоцировать гормональный дисбаланс в вашем организме. Судя по результатам ваше узи менструация должна скоро начаться, однако если вас беспокоят симптомы которые вы описываете обратитесь к вашему лечащему врачу и вам назначат препарат ускоряющий начало задержавшихся месячных. Будьте здоровы!
Консультация врача гинеколога на тему «Гормональный сбой» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 21 октября 2012
О консультанте
Специализация
Задать вопрос