Консультации / Педиатрия

Ребенка рвет фонтаном

у меня таже проблема,но к тому же мой ребенок 1,3 сначала хорошо ест иногда жует пищу а на последней ложке грубый кусочек пиши прилипнет где нибудь в глотке и он сразу давится и рыгает фонтаном. такое часто бывает. что делать. порция пищи всегда одна 150 мл. начал хлеб помаленьку жувать,мямлить ....больше ничего.
Здравствуйте! Во-первых, рекомендую Вам как можно скорее обратиться за помощью к детскому гастроэнтерологу. В данной ситуации нужно исключить патологию желудочно-кишечного тракта. А, во-вторых, дабы исключить неприятную ситуацию, рекомендую Вам начать приучения ребенка к кусочковой пище заново. Приготовленную пищу тщательно измельчите в блендаре, затем, изо дня в день потихоньку уменьшается дисперстность пищи. Так, потихоньку, еда будет становится все менее измельченной. Потихоньку ребенок приучиться и жевать, и глотать такую еду. В любом вопросе относительно питания детей рекомендуется придерживаться правила постепенности.