Консультации / Педиатрия

Результаты экг

здравствуйте. месячному ребенку делали экг. на прием к педиатру еще не скоро, а результаты нас очень волнуют. синусовый ритм с чсс в среднем 159. вертикальное положение эос. нарушение проводимости по правой ножке гиса. нарушение реполяризации в миокарде желудочков. объясните, пожалуйста, что это значит?
Добрый день! ЧСС месячного ребенка д.б. в среднем до 130-140 в мин. Но если ребенок вертелся или был беспокоен чсс м.б. и более 159. нарушение проводимости по правой ножке гиса если оно частичное - вариант нормы. В остальном необходима простая аускультация ("прослушивание") сердца. И, скорей всего, всё будет хорошо!