Консультации / Сексология

Мастурбация мужа

Здравствуйте Юрий Петрович.Много прочитала про мужскую мастурбацию вопросов и ответов,комментариев.Для женщины очень обидно,когда муж сам себя удовлетворяет,и это ему нравится больше,чем секс с женой.Много женщин пишут,что мужья отказываются от секса ради своего личного удовлетворения.Мы женаты 5 лет,живем вместе 7 лет.Всегда думала,что проблема во мне,что я его не удовлетворяю(хотя раньше ни с кем ничего подобного не испытывала),у меня даже комплекс выработался,что я какая то не "такая". Всегда была проблема с эякуляцией,кое как забеременела,родила сына,хочу ещё ребенка(а то и двух). и все,спермы больше не видела за 4,5 года ни разу.Сколько уговаривала его пойти к урологу,сексологу,он мне всегда отвечал,что у него все в порядке.Ну и что я должна была думать,конечно же,что у меня не все в порядке,раз со мной не "кончает".А недавно я узнала,что он сам себя удовлетворяет,конечно же втихую.От секса он отказывается очень часто,хотя все в плане секса у нас хорошо,многое пробовали,все,кроме ....Как мне теперь принять его таким какой он есть,если теперь во мне комплекс неполноценности живет и я хочу детей?
Здравствуйте. Да, мастурбация в браке - признак того, что мужчина не получает от секса того, на что рассчитывает. Поэтому он наедине с самим собой может фантазировать, что все происходит именно так, как ему нужно. А вот КАК ему нужно - вопрос, который от партнерши не зависит. Женщина может отдавать мужу все, что может - но ему нужно что-то ДРУГОЕ. Так что проблема и в мужчине, и в женщине. В мужчине - насколько реальны его запросы; в женщине - насколько эти запросы она удовлетворяет. Так что самый эффективный путь - это выяснить взаимные запросы и возможности. И договариваться, что каждый может сделать для другого. Не получится договориться в доме, идите вместе к семейному психологу - он поможет. Тогда и можно бьудет думать, как что воспринимать и откуда взяться детям. Удачи!