Консультации / Гастроэнтерология

Пищевое отравление?

Предыстория - сложно сказать, было ли что-то конкретное, что ел я и чего не ели остальные. На ум приходит только рожок с мороженым, все остальное ел кто-то еще. В данный момент из-за военкомиссии посещаю скал, диагностический центр, поликлинику. Может там чего подхватил? День первый - головокружение, головная боль, общая слабость, полное отсутствие аппетита - насильно съел кусок шарлотки с чаем. Вечерняя температура - 37,7 День второй - те же симптомы, в течении дня температура колеблется от 37,3 до 37,7. Появляется тошнота. Заподозрил отравление, принял активированный уголь. Родные начали грешить на вирусные инфекции, насильно накормили ремантадином :) День третий - уже интереснее. В 4 - рвота. Из-за отсутствия еды и того, что выпил немного воды перед этим - одной водой и рвало. Ни крови, ни чего-то еще. Просто вода кисло-желтого оттенка (желудочный сок, быть может?). Потом почти сразу - понос, очень водянистый, практически одна вода. В тот момент выводился активированный уголь, так что цвет сказать трудно. Температура: 37,0-37,3. День четвертый(на момент написания вопроса) - голова не болит, не тошнит, аппетит присутствует, но есть пока не решился. Понос продолжается, о каловых массах и говорить нечего - их там просто нет. Одна вода, довольно прозрачная. Ни крови, ни каких-то сгустков, ничего такого. Общие замечания: живот не болел, пучило пару раз, но не более. Стараюсь пить много воды, периодически - крепкий чай. Интересует примерный диагноз, варианты развития, и мои действия. Заранее благодарен за советы :)
Добрый день! Вариант действий один - обратиться к гастроэнтерологу или инфекционисту. Клинические проявления неспецифичные: могут отмечаться и при инфекционных заболеваниях, и при других болезнях.