Консультации / Дерматология и косметология

Сухая огрубевшая кожа на кончиках пальцев рук

Доброе время суток! У меня такая проблема, уже больше года у меня на некоторых пальцах рук огрубевшая кожа именно в области внешних уголков возле ногтя и ниже. Выглядит как буд-то я 100 лет не делала маникюр и только что чистила картошку (Весь рельеф пальца виден). Ни зуда ни пузырьков никаких у меня нет. Просто эстетически некрасиво. Сегодня была у дерматолога он мне поставил диагноз дисгидроз, назначил мазь локоид и таблетки зодак + витамины. Диагноз мне кажется его сомнительным, так как у меня на мой взгляд нет всех характерных признаков дисгидроза..может я ошибаюсь конечно...хотела бы узнать ваше мнение и возможный диагноз. Заранее спасибо.
К вопросу приложено фото
На самом деле при гипергидрозе пузырьки могут не выходить на поверхность а прояляться в виде сухости, утолщении и пигментации кожи. Попробуйте провести предложенное лечение.