Консультации / Неврология

Гиперкинез

Здравствуйте, Николай Владиславович. Мне 25 лет. я живу в Казахстане. Меня с детства беспокоили навязчивые движения телом, подергивания в мышцах тела. Врачи говорили что с возрастом это пройдет но это заболевание только прогрессировало. Сейчас я не могу нормально жить, общаться работать, потому что это мне мешает я не могу от этого отвлечься. Недавно я обследовалась в Республиканской больнице. Мне поставили диагноз Резидуальная энцефалопатия, хронический генерализованный тик с миоклоническим компонентом. Лечение мне не помогает. Врачи говорят что я сама могу контролировать, накачать мышцы. Но это так засело в моей голове что превратилось в привычку. я ничего не могу сделать, хотя очень хочу. Я ходила на гипноз, но он тоже не помогает.От психотропных таблеток мне постоянно хочется спать, реации заторможиваюся и они дают лишь временный эффект. Это заболевание дало много осложнений на мой организм: болят суставы, голова, с сердцем проблемы, морщины на лице, кожа на лице обвисла. Я выгляжу старше своих лет.Помогите пожалуйста, или может быть Вы знаете куда мне можно обратиться. Я готова поехать в Москву, сделать операцию, но хочу быть здоровой.Спасибо.
Если все соответствует - то заболевание действительно непростое. Лечение практически - симптоматическое. Но если будете-таки в Москве - звоните. Уверен - какая-то часть всех проявлений уже вторична - сами пишете - засело в голове (!) - и с ними можно работать . Это не гипноз - это работа с бессознатльным - возможно что-то тянется из далекого детства. Это надо вытащить и уничтожить... Может быть так. ... А может и нет...