Консультации / Гинекология

Мажущие выделения на сроке беременности 4 недели

Здравствуйте! У меня случилась преждевременная менструация (на 4 дня раньше, хотя цикл стабильный 25 дней), началась не обычно, с мажущих коричневых выделений, далее была менее обильной. Через неделю почувствовала легкое недомогание и тошноту, решила сделать тест на беременность - оказался положительным. На узи подтвердили маточную беременность. На данный момент срок 4 акушерских недели. Сегодня появились выделения, по консистенции похожие на яичный белок, окрашенный в светло-коричневый цвет. Есть ли причины для беспокойства? Болей в низу живота вроде нет. Но у меня маленький ребенок, 1 год и 2 мес., ребенок часто просится на руки, а сейчас еще и зубки жевательные режутся. Может ли поднятие тяжести (весит 10 кг) спровоцировать неблагоприятный исход беременности? Возможно ли, что выделения связаны именно с поднятием тяжести? Или мои мышцы уже «привыкли» и это не повлияет на ход беременности? Очень волнуюсь, подскажите, как быть?
Здравствуйте! Ваша беременность на малом сроке очень хрупка и подвержена воздействию всех неблагоприятных воздействий, таких как подъем тяжестей, физическая и психологическая нагрузка, переутомление). Поэтому в этот период вам нужно быть особенно осторожной. Кровомажущие выделения из половых путей во время беременности всегда считаются настораживающими , так как могут являться признаком угрозы прерывания беременности. Поэтому вам необходимо экстренно обратиться к врачу для назначения вам обследования и лечения. Будьте здоровы!