Здравствуйте! Мне 28 лет, никогда не рожала, не беременела, абортов не делала. Критические дни всегда приходили вовремя через 24 дня(не раньше, не позже). Последний раз начались 30 сентября и вот 15 октября опять пришли(прошло только 10 дней). В августе болела спина и невролог отправил к гинекологу.Гинеколог проверила и сказала, что по ее части все нормально, мазок хороший и спина болит не по женски. Проколола курс витаминов и обезболивающих, спина вроде прошла, а цикл нарушился. Подскажите, пожалуйста, в чем причина такого нарушения и что мне сейчас делать, ведь у гинеколога была месяц назад, она сказала что я здорова?
Отвечает Мартиросова Ирина Валентиновна
гинеколог
Здравствуйте! У вас возможно произошел гормональный сбой, который врач на осмотре месяц назад конечно же предвидеть не могла. Помимо этого в женском организме все протекает очень быстро и иногда патология появляется с течением менструального цикла. Поэтому вам необходимо снова посетить врача гинеколога именно СЕЙЧАС , чтобы определить что я вилось причиной нарушения цикла, сдать анализы крови на гормоны и пройти ультразвуковое исследование. Проводили ли вам перечисленные исследование при вашем предыдущем обращении к гинекологу? будьте здоровы и берегите себя