Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Токсокароз

Здравствуйте! Скажите пожалуйста ребенку 6 лет, третий год лечим токсокароз,уже пропили 10 курсов препаратов (альбендазола) и ничего не изменилось,титры немного снижаются но результат положителен, последний результат Toxocara canis Ab 2.000 UI (норма0.425UI). Врачи уже не знают, что с нами делать, может стоить оставить всё как есть, подрастёт и иммунитет сам справится? Спасибо большое!
Здравствуйте! А какие титры антител к токсокарам были и есть у ребенка? Какое количество эозинофилов в крови? Что беспокоит ребенка (какие жалобы)?
Титры такие: 12/10/10 Anti - toxocara canis Ab - pozitiv 1.34 (норма 0,10); 30/04/11 Anti - toxocara canis Ab - pozitiv 2,485 UI (норма 0,385); 25/10/11 Anti - toxocara canis Ab - pozitiv 1,825 UI (норма 0,625); 21/05/12 Anti -toxocara canis Ab - pozitiv 2.509 UI (норма 0,425); 26/07/12 Anti- toxocara canis Ab - pozitiv 1.766 UI (норма 0,425); 12/10/12 Anti- toxocara canis Ab - pozitiv 2.000 UI (норма 0,425) и в этот же день но в другой лаборатории сдали- Anti toxocara canis - pozitiv 1.354 (норма 0,411; метод исследования ELISA). Врачи не знают что с нами делать и не понимают это лекарства плохие и не помогают(и надо брать эсказол в америки или в германии), либо это просто титр у него уже такой большой от такого количества выпитого альбендазола,что означает иммуноглобулины G на токсокару. Эозинофилы всегда в норме 2 или 3 (норма 0,5-5). Жалобы были только бледность и плохой аппетит, хотя вес в норме 22кг.
Здравствуйте! То, что Вы называете титрами, таковыми не являются! Сдайте кровь на титры антител к токсокарам. Одним из характерных признаков токсокароза является повышенное количество эозинофилов в крови. А жалобы и вовсе не характерны для токсокароза. Скорее всего ребенок не болен токсокарозом - просто у него положительный результат крови на токсокароз!!! А это не дает повода ставить диагноз ТОКСОКАРОЗ!!!
Здравствуйте! В лаборатории только что мне сказали что это и есть результаты анализов на титры антител к токсокарам, или иначе это иммуноглобулины G на токсокару, и этот титр не должен быть больше нормы. Подскажите пожалуйста какие нам сдать ещё анализы чтобы наконец понять болен ребенок или нет?
Здравствуйте! Обратитесь в другую лабораторию! Диагностический титр 1:800!!!