Консультации / Хирургия

Остиомиелит

Здравствуйте подскажите ребёнку 4 года хронический остиомиелит большеберцовой кости, в 1,5 годика делали операцию, чистили гной надкосница отслаена.2 ,5 года ничего не беспокоило сейчас начала хромать, ренген изменений не показывает,анализы хорошие температуры тоже нету, ребёнок инвалид и к сажилению не разговаривает и не может пожаловаться есть ли боли, но ведёт себя нормально аппетит хороший и ночью спит крепко. Может ли протикать так обострение? Врачи толком сказать ничего не могут предлагают ложится и сделать кт( она у меня не дает никому себя даже трогать) и поэтому под наркозом чего я очень не хочу. Может ли быть воспаление и гноение с хорошими анализами и без температуры? Спасибо заранее.
Нет, так обострение протекать не может. Не вижу совершенно никаких оснований думать об обострении остеомиелита. Может, не все данные Вы сообщили в письме? Так думайте и, если надо, дополняйте свое мнение: на основании чего Вы пришли к мнению, что у ребенка обострение остеомиелита?
Просто когда первый раз мы попали она тоже только хромала а оказалось что у неё там уже гной, правда соэ' была повышена и температура поднялась через 2 дня после начала хромоты, сейчас она весёлая и ножку сгинает и когда трогаешь больное место то улыбается ей не больно, просто я не пойму почему хромает она за 2,5 года не разу не хромала, может ли просто на погоду как то хромать??? И какие можно ещё обследования сделать? Узи показывает воспаление и гной?
Требуется очный осмотр. Начать следует с участкового педиатра.