Консультации / Педиатрия

Частые зеленые сопли у ребенка

Здравствуйте! У дочки (2,3 года) зачастую зеленые сопли. Ходит в сад. В данный момент самочуствие хорошее, t- в норме, кашля практически нет, но 3-ий день из носа текут, а иногда и засыхают зеленые сопли. Лечу синупретом в виде капель, очищаю нос аспиратором. Правильны ли мои действия и что еще можно предпринять для скорейшего выздоровления дочки? Заранее благодарна за ответ.
Здравствуйте! В данной ситуации рекомендую Вам консультацию ЛОР-врача. Вполне вероятно, что у Вашей дочки увеличение аденоидов, которое дает длительные насморки и заложенность носа. Так же для аденоидов характерно нарушение носового дыхания, в результате чего ребенок дышит ртом и чаще простывает (рот не согревает дыхание так, как делает это нос). Во время ночного сна может наблюдаться храп. Лор-врач осмотрит носовую полость, поставит диагноз и назначит лечение. После стихания острого воспалительного процесса может быть рекомендовано рентгенографическое или эндоскопическое исследование для определения степени увеличения аденоидов.