Консультации / Гинекология

Гистерорезектоскопия, миомектомия, полипектомия

Здравствуйте. На протяжении 12 лет - рецидивирующие полипозы эндометрия, эндометриоз, гиперплазия эндометрия, многочисленные выскабливания, бесплодие, лечения регулоном с перерывами. В последний год - 2-сторонняя тубэктомия, миомэктомия (субмукозный узел 22мм) 16.10.2012, полипектомия. Назначено опять Регулон на 3месяца. Какие шансы на ЭКО после отмены Регулона?
Здравствуйте. Результативность ЭКО при таком осложненном анамнезе прогнозировать не возможно.
Как вы считаете, может ли провоцировать формирование полипов и миомы наличие инфекции в организме ( хламидиоз, токсоплазмоз, герпес, цитомегаловирус и т.д.). Если да, то какая из перечисленных (или других) наиболее опасна? или все таки проблема только в недостатке прогестерона? Спасибо.
Здравствуйте. Одной из теорий возникновения гиперпластических процессов является инфекционная теория, однако по последним данным превалируют все же гормональные нарушения
после гистероскопической миомектомии - проведена на 8 день цикла и была принята первая таблетка Регулона) на фоне Регулона (13-14-15 таблетка) начались нарастающие кровянистые выделения. До врача дозвониться не могу. Как вы считаете, возможны ли месячные в такой ситуации? какой то сбой? или это очень тревожный симптом? спасибо
Здравствуйте. Возможен как сбой на фоне регулона, так и осложнение миомэктомии. Необходима очная консультация врача для оценки характера и интенсивности выделений.