Консультации / Неврология

Эпикондилит

уважаемый доктор! занимаюсь армрестлингом, начали болеть локти .,поставили диагноз эпикондилит.сделала уже 3 укола в сустав дипроспама.не помогает.что делать?посоветовали пить адаптол говорят что боль у меня в голове а не в локте.принимать адаптол или нет? сейчас не нагружаю руки вообще уже 3 месяца.подскажите пожалуйста!
Здравствуйте! Лечение эпикондилита пройдет легко и быстро при условии обеспечения покоя больной руке на 1-1,5 месяца. Иногда боль проходит в течение 2-3 недель. Но очень часто при первых признаках улучшения пациент возвращаетсяк привычной деятельности и травмирует не восстановившееся сухожилие. При лечении эпикондилита кроме введения гормональных препаратов используют мягкие методы мануальной терапии, физиотерапию, лечебную физкультуру, гирудотерапию.