Консультации / Неврология

Не знаю из-за чего упала обморок

Доброго времени суток. Помогите пожалуйста понять что произошло со мной. Мне 23 года, рост 165 см, вес 52 кг. Я спала ночью в относительно неудобном положении (шея была приподнята сильно и когда меня разбудили - я почувствовала что спала некомфортно) Меня резко разбудили потому что нужно было помочь маме с перевязкой раны на её руке. Когда я приступила к перевязке – мне неожиданно и резко стало плохо (резкая слабость, руки перестали слушаться, лицо немного занемело, и как будто перестало хватать воздуха.) Следующее что я почувствовала, - это боль от удара головой, потому что я упала в обморок и ударилась об пол. Очнулась я очень бледная, была слабость и меня чуть ли не трясло (может быть с перепугу, - я не знаю). Теперь у меня болит голова (левая сторона , которой я ударилась), тошноты и температуры нету, голова немного кружится. Такое со мной случается второй раз в жизни. Впервые это было 8 мес. назад, в метро, когда я ехала из больницы через несколько дней после операции (оперировали по гинекологии с общим наркозом). Тогда врачи списали это на слабость, плохое питание после операции (есть я почти не хотела несколько дней), перепад давления в условиях метро и на мою вегетососудистую дистонию. Почему или из-за чего такое может происходить? Какие лекарства или меры принимать в таких случаях? Какая может быть профилактика? Я понимаю, что нужно очно обратиться к врачу, но к какому врачу? И прежде чем попасть на прием – какие исследования нужно пройти? Извините, что столько много вопросов, переживаю сильно. За Любые советы и рекомендации буду признательна! Спасибо!
Здравствуйте! Вам необходимо обратиться к неврологу, при необходимости он назначит исследования.