Консультации / Неврология

Расшифровка томографии

Добрый день, помогите, пожалуйста, расшифровать компьютерные томограммы головного мозга моего папы. Весной 2010 года у него случился ишемический инсульт. Высылаю Вам результат 2010 и 2012 годов. Будьте добры, расшифруйте, есть ли улучшения или ухудшения?
К вопросу приложено фото
В 2010 году в области таламуса был свежий очаг. Свежий очаг всегда в дальнейшем преобразуется в кисту, что и определяется в 2012. Это нормальный процесс. Плюс есть еще хронические изменения, я думаю, их можно вписать в возраст
благодарю)))