Консультации / Педиатрия

Надо ли отучать от груди?

Здравствуйте! Моему сыну 9 мес. Он прикладывается к груди только ночью, а мне говорят,что в таком возрасте детки должны спать крепким сном по 8 часов, а он у меня почти всю ночь на груди весит, в общем очень тяжело. Скажите можно ли его перевести на смесь? если да, то как и на какую лучше? Или вообще отучить?
Здравствуйте! Большинство детей, находящихся на грудном вскармливании, имеют склонность к длительному ночному кормлению. мамы так и описывают эту ситуацию -- "всю ночь висит на груди". Ребенку такой сон не помеха, он посасывает грудь во сне, ему спится хорошо и комфортно. Другое дело, что совершенно не высыпается его мама. В данном случае, если Вы хотите, можете перевести ребенка на смесь. для этого Вам следует очно проконсультироваться с врачом-педиатром, который поможет подобрать для Вашего ребенка подходящий вариант. Самостоятельно принимать такие решения нежелательно.