Консультации / Неврология

Мигрень или простуда головы?

Добрый день! Мне 29 лет. Последние 2 недели мучают головные боли ( тупая ноющая боль в левой височной части головы, а временами и колющая, тянущая; плюс к этому давящая боль на левый глаз и нос, из глаза на ветру текут слезы. Прописывали препарат "МИГ-400", "НАЙЗ", советовали пройти курс лечения валерианкой. Обезболивающие помогают максимум на 2 часа. Можете ли вы посоветовать что-нибудь, из лекарств, процедур каких-либо. И один вопрос меня мучает: не похожи ли мои симптомы на минингит? Очень буду признательна за ваш ответ.
Здравствуйте! Температура тела в норме? Симптомы менингита: рвота на фоне высокой температуры, озноба, сильной головной боли, раздражение при ярком свете, ригидность мышц шей (больной не может дотянуться подбородком до шеи), боль в суставах или мышцах, судорог. Симптоматика менингита очень похожа на гриппозную. Инкубационный период составляет от 2 до 10 дней. В вашем случае боль больше похожа на мигрень, но может быть проявления пучковй головной боли, синдрома задне-шейного симпатического узла. Необходим неврологический осмотр.