Консультации / Гинекология

Киста яичника

у моей жены обнаружили на узи кисту правого яичника и опухоль левого под вопросом аднекстумор нужно делать лапороскопию.она была в двух клиниках ,в одной делают лапару отшелушивающим методом и края труб пришивают ,чтобы небыло дальнейших спаек,а в другой делают резекцию яичника .скажите как лучше сделать?
Здравствуйте. При операциях на яичниках предпочтительны органосохраняющие операции с сохранением фолликулярного резерва. Резекция -уменьшает фолликулярный резерв.