Консультации / Аллергология и иммунология

Алергия или атопический дерматит

Уважаемая Алена Сергеевна, добрый день, подскажите пожалуйста у меня такой вопрос моей дочери 5,5 лет у нее кожные высыпания на одной руке , которые доставляют дискомфорт и не редко зуд, мы сдали анализы крови из вены на иммуноферметы результаты таковы: Лямблии-АТ сумм- не обнаружены,Аскаридоз АТ- не обнаружены, Иммуноглабулин lgE 168,5 -ед из. 50 мЕ\мл, Helicobacter pylori-АТ не обнаружены. Результаты теста на аллергия: альтернария+аспергиллиус(-),амброзия (-). апельсин(-), арахис(-),береза(-), ежа(+ сомнительный),кандида (-), клещ дом.пыли (derm.farinae) (-), клещ дом.пыли (derm.pteronyss) (-), клубника (-), коровье молоко (-), креветки (-), морковь (-), орех лесной (-),полынь (-), соевые бобы(-), таракан (-), тимофеевка(-),треска (-),эпидермис и шерсть кошек и собак (-),яичный белок и желток (-). Также сделали УЗИ брюшной полости УЗпризнаки увеличение поджелудочной железы ее размеры (толщина головка-тело-хвост) 20-9-19мм.Что можно сказать по этим данным и какое необходимо провести исследование, чтобы выявить причину высыпания на коже.Заранее спасибо за ответ
Я не знаю, что такое "иммуноферметы" (даже если подразумевались иммуноферменты). Лямблиоз не диагностируется по анализу крови. Уровень иммуноглобулина Е повышен (но нужно знать нормы лаборатории, в которой выполнялось исследование). Высыпания нужно видеть, заочно определить причину невозможно.