Консультации / Педиатрия

Кашель

Здравствуйте. У ребенка сухой лающий кашель.Врач назначил аскорил, принимаем еще антибиотик супракс (была высокая температура, отит). Дома имеем нейбулайзер Омрон.Можно ли лечить такой кашель раствором амбробене?Лечение нейбулайзером наверное будет более эффективно?
Здравствуйте! Небулайзер -- замечательное изобретение человечества. Это прибор создает мелко дисперсную взвесь,в которой содержится лекарственный препарат, благодаря чему возможно осуществление его доставки непосредственно в воспаленный орган. Разумеется, это благоприятным образом влияет на эффективность лечения и ускоряет выздоровление.К тому же ингаляции с небулайзером разрешены при повышенной температуре тела (как известно, при лихорадке нельзя дышать надо картошкой или настоем шалфея). Препараты для ингадляции с помощью небулайзеа подбирает лечащий доктор. Чаще всего ими является физраствор и лазолван,а при обструкции эффективе беродуал.