Консультации / Педиатрия

Лактозная недостаточность

Здравствуйте.У моего сына 8 лет лактозноя недостаточность.Врач назначил строгую безмолочную диету.Скажите пожалуйста как долго надо соблюдать диету,? несколько месяцев или всю жизнь?И можно ли будет вводить в рацион ребенка хотя бы кисломолочные продукты?Спасибо
Здравствуйте! К сожалению, лактазная недостаточность является следствием дефицита фермента, который синтезируется внутри организма человека. Такое заболевание носит пожизненный характер и, соответственно, требует пожизненной коррекции и лечения. В Вашем случае необходимо лишь отказаться от молочных продуктов, чтобы ребенок рос и развивался нормально. Кисломолочные продукты могут дать ту же реакцию организма, что и цельное молокою рекомендую Вам обратиться за консультацией к детскому гастроэнтерологу, который сможет составить план коррекции состояния ребенка.