Консультации / Лекарственные препараты

Есть ли противопоказания?

Зравствуйте.У моего сына гиперактивность с дефицитом памяти и внимания.Невропотолог назначил ему Фенибут.В его составе есть лактаза а у ребенка лактозная недостаточность Посоветуйте как быть?
Здравствуйте! хотелось бы в первую очередь отметить Вашу внимательность, не каждый родитель внимательно изучает аннотацию к препарату, а делать это необходимо. Вы-- молодец! В данной ситуации могу посоветовать обратиться на повторную консультацию к врачу-неврологу с просьбой о замене препарата (аналоги имеются, доктор сможет подобрать замену). Фентибут, разумеется, использовать ребенку с лактазной недостаточностью не рекомендуется!