Консультации / Педиатрия

Аденоидит

Моему ребенка 2 года (7.10.10) был насморк 2 недели, но врачи говорили это просто сопли и капайте називин и полоскайте полость носа. На очередной мой вопрос "Может назначить УВЧ и УФО носа пока что-нибудь не вылезло", они сказали что мы пне нуждаемся. Потом ребенка повела в другому врачу ЛОРу он сразу выписал направление на УВЧ и УФО и поставил диагноз аденоидит, лечение назначил: капать масло туи по 2-3 капли 3 раза в день и пить ИОВ Малыш по схеме 20 дней лечимся и 20 дней отдыхаем в течении полугода.Носовое дыхание пришло в норму. Теперь болеем неделю, неделю ходим в д/сад и опять неделю болеем и т.д. Подскажите может еще чем можно помочь ребенку? Спасибо.
Здравствуйте! Називин не является препаратом для лечения насморка. это сосудосуживающее средство, которое облегчает заложенность носа и может использоваться не более 3 дней подряд! Рекомендации ЛОР врача считаю адекватными, он назначил физиотерапевтическое лечение, а так же гомеопатические средства местно в носовую полость и внутрь -- комплексно и без перегрузки для организма ребенка. Могу порекомендовать Вам обратиться за консультацией к иммунологу, дабы он дал рекомендации по укреплению иммунитета (курс витаминов, иммуномодуляторов, закаливание и т.д.) Уточните, рекомендует ли он использовать при насморке свечи Виферон (они обладают противовирусным действием и борются с причиной насморка--вирусами,к тому же благодаря иммуномодулирующим свойствам укрепляют защитные силы организма малыша).