Фенотропил

анонимно
Здраствуйте (для сведения) у меня тяжелая работа; я работаю на шинамотаже, и у меня скоро сезон; работать прийдется с самого утра и до позднего вечера, и так около трех недель. Работа, также требует внимательности. подскажите: можно ли в тичении этих трех недель употреблять фенотропил в качестве допинга? может есть что то лучше? или лучше вообще не стоит играться с ноотропами? в прошлом сезоне пил энергетики (правда толку особо ни какого небыло), решил перейти на тноотропы. (для сведения) состояние здоровья у меня в принцепи нормальное; жалусь толька на отдышку при беги, так как курю сигареты около восьми лет. Мне 23г. Еще около трех лет назад, частенько баловался психотропными\психоактивными наркотиками: периуд употрибления токсичных препаратов занимал около года (простите за откровенность) за рание спасибо! Роман

Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте! Ноотропы может рекомендовать врач после очного обследования. Могу порекомендовать Вам препарат Глицин -- он повышает умственную и физическую работоспособность, улучшает концентрацию внимания. Подробнее ознакомиться с препаратом можете на сайте Видаль: http://www.vidal.ru/poisk_preparatov/glycine~20794.htm