Консультации / Кардиология

Может ли конкор стать причиной аритмии?

Здравствуйте.Я с2005г.принимаю престариум,АД130\90 ЧССоколо 70,год назад обратился к кордиологу,АД стало "скакать"150\100-110\70.Кардиограмма ничего не показывает,врач назначил конкор 2,5м.г.После начала приёма временами стала появляться аритмия,и неприятные ощущения в области сердца.Сказал врачу,но он настоял на продолжении приёма.Сейчас аритмия стала невыносимой,из за этого лишился работы.В данный момент в поликлинике нет кордиолога.Хочу отказаться от конкора.Подскажите пожалуйста можно ли это сделать,если да,то как правильно снизить дозировку.С уважением. Спасибо.
Добрый день! Думаю, дело не в том, что на фоне конкора становится хуже, а в том, что конкор - очень слабый антиаритмик. В любом случае, нужно выполнять холтеровское мониторирование ЭКГ. Без него обсуждать тактику лечение аритмии невозможно. Самостоятельно ничего делать не надо.