Консультации / Неврология

Вопрос доктору

Здравствуйте доктор.Мне 41 год,тридцать лет прожила на крайнем севере,в 2011 году переехала в Калининград.С 2005 года начали мучить головные боли,сделала МРТ головного мозга.Результат такой-МР картина наружной заместительной гидроцефалии.Единичный очаг глиоза дисциркуляторного характера.Что со мной и серьезно ли это,очень переживаю,помогите. Заранее благодарна!!!
Здравствуйте! Стабильное ли у Вас артериальное давление?
Здравствуйте,огромное спасибо ,что ответили мне.Да,вы правы давление низковатое.Бывает доходит до 90/60,руки опускаются и хочется только лежать.Бывают головные боли,реагирую на изменения в погоде,перед "женскими днями" могу вообще слечь,правда как переехала-это реже бывает,так же если понервничаю- то на следующий день все лежу.И боли всегда разного характера то глаз вылазит, то начинаются с затылка, то вся голова болит.В диагнозе после МРТ написано-МР картина наружной заместительной гидроцефалии.Еденичный очаг дисциркуляторного характера, субарахноидальное пространство неравномерно расширено по конвекситальной поверхности мозга.Очень реагирую на звуки и запахи.Все это меня тревожит и не радует,или это нормально в 41 год.Жду вашего ответа доктор.
Здравствуйте! Вам необходимо обратиться к неврологу, на приеме Вам подберут сосудистую и дегидратационную терапию, головные боли должны уменьшиться.