Консультации / Гинекология

Гистология

Здравствуйте! Мне 26 лет,мужу 34. Привычное невынашивание. Было 5 беременностей. Первая анэмбриония выскабливание в 8 недель, вторая анэмбриония двух плодных яиц-выскабливание в 10 недель, третья биохимическая-хгч дорос до 240, четвертая замершая на 3-4 недели,самопроизвольный выкидыш. После четвертой беременности диагностировали тромбофилию генетическую наследственную. Пятую беременность планировали на вессел дуэф,тромбо ас,ангиовит,при положительном тесте перевели на фраксипарин 0.4 а потом 0.6. На узи в 7 недель все было хорошо. А в 10 недель диагностировали замершую на 8,4 недели. Выскабливание. Результат гистологии гравидарный эндометрит с обратным развитием и ворсины хориона с нарушением дифференцировки. Что это значит? Можно ли по результату сказать о0причине замирания последней беременности? У меня эндометрит? Кариотипы в норме,пцр инфекции отрицательны,у мужа тератозооспермия, 7% нормальных форм,остальные показатели в норме.
Добрый день. Ваш вопрос конечно не для интеренет-консультации. Вы и сами, наверняка, понимаете необходимость постоянного наблюдения у гинеколога, а также гемастазиолога. Вообще, Ваш случай требует наблюдения в Центре планирования семьи у врачей, занимающихся подобной проблемой. Что касается результата гистологии, то обычное гистологическое исследование не выявляется причину потери беременности. Оно необходимо лишь для исключения диагноза- пузырный занос, это раковое перерождение плодного яйца. Если же необходимо узнать причины неразививающейся беременности, рекомендуется проводить генетический анализ -часть выскабленного материала отсылается на это исследование, только происходит это в течение й часа с момента выскабливания, и проводится не во всех лабораториях. Такой вид исследования помогает понять причину потери плода. Вопрос об эндометрите возможно решить лишь доктору после проведения определенных исследований, а не по заключению гистологии. Я вам очень желаю забеременеть, благополучно выносить беременность и родить здорового малыша.