Консультации / Гинекология

Предраковое заболевание щейки матки

Предраковое заболевание щейки матки Здравствуйте.Мне 31 лет.У меня 3 детей.Я не давно здавала анализы посев на трихомонады и выделены амастиготные 10^2 кл/мл. И ешё эррозия.Цитологические иследование мазков из цервикального канала щейки матки показали - Эктоцервикс (описание) Многослойный плоский эпителий 3-4 типа реакции,обнаружены клетки плоского эпителия с ядерно-цитоплазматическими изменениями соответствующими Д1- минимальной дисплазии, умеенное количество слизи,лейкоцитов, обилие эритроцитов,смещанная флора+++. -Эндоцервикс (описание) Цервикальный эпителий в большом количестве, с признаками неравномерной выраженной простой и железистой гипперплазии-без признаков клеточной атипии,обнаружены клетки метаплазированного эпителия умерреное количество эритроцитов,смещанная флора++. Заключение с учётом дополнительных клинических данных а так же используя класификацию Бетеста-цитограма соответствует эндоцервикозу-LSIL, с наличием минимальной-Д1 дисплазии плоского эпителия,в связии с наличиев умеренного воспалительного компнента- предпочтительная санация. пожалуста обясните мне что это значит и как мне лечится это не страшное болезнь? Спасибо за консультацию.
Добрый день. Понятие амастиготных трихомонад - очень спорное. Поэтому предлагаю Вам проконсультироваться по этому поводу с врачом-консультантом той лаборатории, в которой проводилась диагностика. Что они называют амастиготными? Я по этому поводу комментировать не хочу, так как результат сомнительный. Учитывая результаты Вашего обследование, встает вопрос: проводилось ли Вам кольпокопическое исследование, и тогда каковы его результаты, а также сдавали ли ВЫ мазки на ВПЧ (вирус папилломы человека), исследуемые методом ПЦР. Все эти понятия должен объяснять Вам лечащий врач. При вы явленных изменениях шейки матки Вам необходим регулярный контроль врача-гинеколога с необходимым обследованием, а также правильно подобранное лечение, направленное в том числе на устранение воспалительного процесса. Обязательно обратитесь к специалисту с имеющимися вопросами. Ни в коем не случае откладывайте посещение гинеколога, следуйте его рекомендациям, так как диагноз достаточно серьезный. Доброго Вам здоровья.