Консультации / Неврология

Легкое головокружение

Здравствуйте, ДОКТОР! Последние две недели меня тревожит легкое головокружение. Временное,почти мгновенное состояние ,при котором происходит ощущение смещения тела в пространстве.При этом никаких других признаков: тошнота,потемнение в глазах,чувство дурноты нет.Иногда чувствуется "затуманенность" в голове,иногда тяжесть в лобной части,глазах. Мне 52 года,состою на учете у врача с диагнозом Гипертония 2 степени, пароксизмальная тахикардия,принимаю атенолол 5 мг, индапамид, давление держу в норме,даже в последнее время низковато - 110-70,частота СС - 65 ударов в минуту. Подскажите ,пожалуйст,где искать причину моего НОВОГО состояния.Работаю в школе учителем.
Здравствуйте! Головокружение - неспецифическая жалоба, может проявляться при пониженном артериальном давлении, снижении гемоглобина в крови, при шейном остеохондрозе, нестабильности шейных позвонков, "психогенное" головокружение при стрессах, по типу предобморочного состояния. Обратите внимание на следующие характеристики головокружения: начало, характер (вращательное, пред обморочное состояние, дурнота, неуверенность при ходьбе), периодичность, продолжительность, провоцирующие факторы (изменение позы, движения головой, тревога, гипервентиляция) или ситуации, облегчающие головокружение, сопровождается ли головокружение нарушением слуха, шумом в ушах, тошнотой и рвотой, шаткостью при ходьбе- это поможет неврологу на приеме составить целостную картину о Вашем состоянии.