Консультации / Гинекология / Задержка после приема препарата Эскапел

Задержка после приема препарата Эскапел

Здравствуйте.Цикл регулярный,30 дней, но последние месячные начались 15 сентября(на 8-9дней раньше положенного срока,т.к.я была на отдыхе и возможно была аклиматизация). Незащищенный п/а был 23сентября,партнер кончил в меня,после чего в течение 7-8часов выпила Эскапел.На следующий день был прерванный п/а. На 6й день после приема препарата пошли выделения,похожие на месячные...довольно обильные,продолжались они дней 5.Если считать от последних месячных,следующие должны были прийти 14сентября...сегодня уже 17число,а их нет..при этом набухла грудь и периодически сильно тянет низ живота... Очень прошу ответить, какова вероятность беременности при таких условиях?
Здравствуйте! Сбой цикла и кровяные выделения из половых путей в межменструальном периоде характерны для приема препаратов экстренной гормональной контрацепции ( в вашем случае Эскапел). Однако рис беременности все же сохраняется. поэтому для выяснения причин возникшей у вас задержки менструации рекомендую вам срочно обратиться к врачу, сдать анализ крови на хорионический гонадотропин (ХГЧ) и пройти ультразвуковое исследование. Беременность не исключена, поэтому бегом к врачу для выяснения ситуации. будьте здоровы и берегите себя!
Консультация врача-гинеколога на тему «Задержка после приема препарата Эскапел» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Специализация
Образование
Московский институт медико-социальной реабилитологии
Подробности

Акушер-гинеколог, гинеколог-эндокринолог. Специалист озонотерапии. Инструктор в школе подготовки к родам.

Задать вопрос
Похожие вопросы
Задержка месячных после приема Тазалок
Здравствуйте! Хотела бы узнать : возможно ли задержка менструации после приема препарата Тазалок? Прописал маммолог от отека груди после гормонального сбоя в следствии приема Эскапела в конце апреля этого года....
Последствия после приема Эскапел
Здравствуйте! Проблема в том, что выпила эскапел 1 января из за нпа. На седьмой день после приема начали болеть соски. Месячные должны были прийти 17 января, обычно как часы, но...
Какие восстанавливающие лекарства нужно принять после приема Эскапел
Здравствуйте.Проблема такая.Был нпа в день предполагаемой овуляции.Препарат был принят спустя 1 час.Никаких побочных действий не было,но на 5 день очень стало тянуть низ живота,болеть поясница и кровяные выделения нерегулярного характера.Незнаю...
Проблема после принятия таблетки "Эскапел"
Здравствуйте, проблема такова. 7 февраля был половой акт, но контрацептив подвёл. Семяизвержение произошло внутрь. В первый час приняла таблетку "Эскапел". Это был второй день предполагаемой менструации, которая не произошла. Длина...
Беременность после приема Эскапела
Добрый день. С мужем не предохраняемся . 5 февраля с другим партнером был защищенный половой акт но произошел разрыв презерватива. через два часа я приняла одну таблетку эскапела. Последние месячные...
Выделания после приема пастинора
Здравствуйте, мне 18 лет. У меня 2 января был половой акт, во время которого порвался презерватив и все вышло в меня. Молодой человек моментально побежал в аптеку купить пастинор. Я...
Сбой в цикле после приёма "Эскапела"
Доброе утро! Помоги,пожалуйста! Моя проблема заключается вот в чём: в прошлом месяце возникла ситуация, после которой пришлось принять препарат "эскапел". После него месячные начались несколько раньше,чем обычно- на 26 день...