Консультации / Стоматология

Ренген во время беременности

У меня 33 нед.беременности.Упав в обморок сломала два передних зуба. Можно ли делать рентген и каким образом их лучше востановить( по пол зуба остались)? Спасибо
Добрый день! Рентгенологическую диагностику, конечно, во время беременности, дпроводить не рекомендуется, но, в экстренной ситуации, с использованием компьютеной визиографии, где доза облучения минимальна,можно. Что касается, восстановления сломанных зубов, то это можно сделать двумя способами - с использованием прямой реставрации с помощью пломбировочного материала и, возможно, штифтовой конструкции, либо непрямым методом с помощью коронок. Все зависит от Вашей клинической ситуации - прежде всего соотношения зубов антагонистов и наличия сколов зубов в поддесневой части. Для получения подробной консультации можете обратиться в стоматологическу клинику "Вита-Стом" г. Москва и наши доктора, обязательно, найдут оптимальный способ сохранения эстетической и функциональной функций Ваших зубов. С уважением, главный врач стоматологической клиники "Вита-Стом", канд. мед. наук Чунихин Андрей Анатольевич