Консультации / Гинекология

В чем причина частых задержек

Здравствуйте уважаемые врачи. Мне 29 лет, замужем, есть сын ему 5 лет. Второй месяц у меня задержки менструального цикла. В сентябре была первая задержка на 7 дней, думала что забеременела, тест показал отрицательный результат. Месячные наступили с опозданием, без всяких болей. В октябре месяце снова задержка уже 10 день они отсутствуют, с мужем мы предохраняемся презервативами. Ходила на УЗИ, там показало что все нормально, проблем нет. раньше у меня была киста, мне ее вылечили. Вот теперь меня беспокоят мои задержки. В чем причина? еще недавно проходила осмотр врачей у меня обнаружили межпозвоночную протрузию, и еще левая почка опущена, не знаю может это как то связано. Объясните пожалуйста в чем причина? и может это как то повлиять на будущее, хочу в скором будущем забеременеть. За ранее благодарю Вас.
Здравствуйте! Подозреваю у вас наличие нарушений гормонального фона. рекомендую обратиться к вашему врачу для выписки направлений анализов крови на гормоны, которые нужно сдать на фоне задержки(особенно прогестерон и пролактин), с 3 по 5 дни менструации и с 21 по 23 дни. Это позволит оценить состояние вашего гормонального фона и вовремя назначить вам лечение направленное на его нормализацию и предотвращение проблем с циклом и наступлением беременности. Чем раньше будет диагностирована патология и назначено лечение, тем эффективнее оно будет. Будьте здоровы!