Консультации / Гинекология

Задержка после прижигания эрозии

Здравствуйте!Мне прижгли эрозию 24.09.2012г (лазером)-все требования врача соблюдала,половую жизнь не вела.,все сиптомы были(серовато-водянистые выделения в течении месяца),врач ещё назначил свечи депантол-для заживления(1р. в сутки,на ночь).На сегодняшний день задержка менструации,должна быть 13.10.До этого были в срок.Решила сделать тест-а он почему то положительный,не понимаю,как такое могло произойти-покой половой соблюдаю с момента прижигания.Очень болит низ живота,ноющая боль.Подскажите-что это может быть и что делать?Заранее благодарна
Добрый день. Вам обязательно следует обратиться к специалисту. Наверняка, лечащий врач говорил Вам о необходимости повторного осмотра. После любого лечения шейки матки (лазер, радиоволна), часто наблюдаются колебания в менструальном цикле. Порой это сопровождается болевым синдромом. Положительный результат теста на беременность, к сожалению, не является показательным и требует лишь одного - срочно обратиться к лечащему врачу. При исключении беременности, возможно потребуется УЗИ. После проведенного обследования можно будет говорить о причине болей - возможно они предвещают менструацию, а необычный характер имеют в связи с перенесенным лечением. Все это может сказать лишь специалиста при личной встрече. Доброго Вам здоровья.